head
2183026 810x458 75f08
Cuma, 29 Mart 2024

 

Ибрагим Акдаг "Alanya Gunesi Gunesi" вышел с инициативой к властям города Аланья:
Разработать правила использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в городе Аланья. Ввести теоретический экзамен на получение всех категорий водительских прав, более строго контролировать наличие соответствующих категорий у водителей.


Внести дополнения в экзаменах на права связаны с изменениями транспортной ситуации в городе. Электросамокаты, гироскутеры и моноколеса классифицируются как средства индивидуальной мобильности: их максимальная скорость может быть 25 километров в час, а вес — 35 килограммов.

Помимо вопросов об электросамокатах экзаменуемых по мнению "Alanya Gunesi Gunesi" следует спрашивать о работе секции для светофоров в виде стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета (предупреждает водителей о пешеходном переходе по направлению движения), зоне действия знака «остановка запрещена» при использовании совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки и знаках "стоянка запрещена".

Ибрагим Акдаг выносит на рассмотрение городской власти вопрос о введении законодательного регулирование электросамокатов. Включить новое понятие — «средства индивидуальной мобильности», к которым отнесли электросамокаты, моноколеса, сегвеи, гироскутеры, скейтборды, ролики и традиционные самокаты.
Мы заботимя о жизни и здоровье наших граждан и туристов - говорит господин Ибрагимим российскому коллеге Хорошкину Виктору. "Alanya Gunesi Gazetesi" внимательно следит за ситуацией с транспортом в городе!

Gazeteler