head
2183026 810x458 75f08
Perşembe, 25 Nisan 2024

 

Пашинян - лучший ученик Джорджа Соросса получил заслуженный ответ от России и ПУТИНА - строго выполнить все договорённости с Алиевым! Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его администрация готова признать границы Азербайджана и его территориальную целостность в рамках Азербайджанской ССР, то есть вместе с Нагорным Карабахом.

Что это значит? То, что нынешние власти Армении намерены полностью сдать народ непризнанной республики Арцах. Бездействие Пашиняна в вопросе Карабаха и его недвусмысленные заявления и акции, направленные против России, подводили ситуацию к такому бесславному итогу для Армении.

Сейчас премьер-министр озвучил именно тот сценарий, который был предложен американцами и который наиболее приемлем для коллективного Запада, так как в перспективе заставит Россию полностью уйти из региона и перерезать наземный путь в Иран.

В случае признания Нагорного Карабаха азербайджанской территорией нахождение российского миротворческого контингента в Арцахе станет юридически незаконным, и России останется либо уйти, полностью отдав население Арцаха и Закавказье на попечение Запада, либо бороться за армянских граждан вместо правительства Армении.

При этом правительство Армении не задумывается, что сдача Нагорного Карабаха едва ли остановит кровопролитие в регионе. Азербайджанская сторона неоднократно отмечала, что Сюникская область, по крайней мере, её часть - это территория Азербайджана.

Учитывая безволие и слабость кабинета министров Пашиняна, притязания азербайджанцев на эти земли будут расти, и они наверняка захотят объединить Нахичеванский анклав с остальной территорией Азербайджана.
Армения сама выбрала этот путь повернувшись к России и Путину спиной. Посмотрим как за Армению заступился Запад, который так любит премьер Пашинян.

Gazeteler